Олимпиада-2024: в копилку наград Украины добавилось еще одно серебро

Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок завоевали серебро Олимпийских игр в каноэ-двойке на дистанции 500 метров.

Украина завоевала 11 по счету медаль на Олимпийских играх в Париже. В этом раз награда украинкам досталась на каноэ-двойке.

Об этом сообщается на сайте НОК Украины.

В финале на дистанции 500 метров на каноэ-двойке призер Олимпиады в Токио Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок показали второй результат и завоевали для Украины ещё одну серебряную медаль Олимпийских игр в Париже.

Напомним, вечером 8 августа украинские борцы Парвиз Насибов и Жан Беленюк стали призерами Олимпийских игр в Париже. Спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали в греко-римской борьбе.

7 август украинский боксёр Александр Хижняк стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 80 кг и принёс ещё одно золото.